ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Забронировать дом охотника

Рафальский Евгений

На прошедших выходных в Пинске прошла Республиканская летняя спартакиада работников лесного хозяйства.
     На церемонии открытия с праздником всех лесоводов поздравил заместитель министра лесного хозяйства Беларуси Александр Корбут:
     — Учитывая погодные условия, мы решили собраться пораньше, провести наши соревнования, чтобы потом выполнить свой долг защиты леса от пожаров.
     Я рад, что в нашем спортивном празднике каждый год принимают участие новые спортсмены. Значит, отрасль пополняется новыми специалистами, которые болеют за общее дело. Высокие результаты лесоводов показывают, что соревнования проходят не зря: у нас появляются новые герои, новые чемпионы. Я уверен, этот день войдет в историю спортивной жизни Министерства лесного хозяйства!
     Гиревой спорт
     Абсолютным чемпионом в весе до 80 килограмм стал представитель Гомельского ГПЛХО Евгений Рафальский. Он взметнул гирю 119 раз.
     В категории до 90 кг Руслан Шитиков из Минского ГПЛХО поднял гирю поочередно правой и левой руками 169 раз и стал победителем.
     А среди богатырей, чья весовая категория перевалила за 90 кг, лучший результат показал Петр Вандич из Брестского ГПЛХО. Он поднял гирю 205 раз!
     В итоге самые крепкие силачи работают у нас в Брестской области, именно ее команде досталось золото в этом виде спорта. Вторыми здесь стали представители Минского ГПЛХО, а бронза — у команды гомельских лесоводов.
     Легкоатлетический кросс
     В забеге на 500 метров среди женщин старше 35 лет первой к старту прибежала Наталья Кулевцова (Могилевское ГПЛХО). Ее результат — 1 минута 47 секунд.
     Среди мужчин и на этот раз снова не оставил шанса соперникам спринтер Минского ГПЛХО (Логойский лесхоз) Федор Пугач. В категории «35+» он с легкостью преодолел 1 000 метров за 3 минуты 20 секунд.
     Среди девушек моложе 35 лет быстрее всех к старту прибежала Мария Запольская (Могилевское ГПЛХО). Она преодолела 500 метров за 3 минуты 42 секунды. Следующий результат — 3 минуты 47 секунд — был у бегуньи из Гомельского ГПЛХО Глории Даудовой.
     В общекомандном зачете по легкоатлетическому кроссу золото взяла команда Гомельского ГПЛХО, вторыми к финишу прибежали лесоводы Гродненской области, а третье место завоевали спринтеры Могилевского ГПЛХО.
     Стрельба из лука
     Победителями стали спортсмены из Брестского ГПЛХО. Вторые – лучники из Могилевской области, а бронза — у спортсменов Гродненского ГПЛХО. Постоянные соперники брестчан за первое место — команда Минского ГПЛХО — на этот раз стали четвертыми.
     Футбол
     Первое место заняла команда Могилевской области, второе – у Минской области. В борьбе за третье место встретились команды Гродненской и Витебской областей. Витебчане закончили матч побежденными, став четвертыми в турнире.
     Волейбол
     В этом году лидерство в волейболе гомельчане уступили команде Гродненской области. На вторую ступень победного пьедестала поднялась команда Минской области. К ним, на третью ступеньку, присоединилась команда Могилевского ГПЛХО. А вот гомельская команда, увы, в этом году не поднялась выше четвертого места.
     Плавание
     В скорости соревновались мужчины и женщины в разных возрастных категориях — до 35 лет и старше, а вот в технике ограничений не было. В итоге лучшие пловцы работают у нас в Гродненском ГПЛХО. Серебро — у команды из Могилевской области, бронза — у минских лесоводов.
     Настольный теннис
     В настольном теннисе не было равных команде из Гродненской области. За ними следом на вторую ступень поднялась команда Гомельского ГПЛХО. Третьими стали игроки из команды хозяев соревнований — Брестского ГПЛХО.
     Общий зачет
     И в который раз уверенную победу по итогам двух соревновательных дней республиканской спартакиады одержала команда Могилевского ГПЛХО. Рядом с коллегами кубок за второе место сверкал в руках команды из Гомельской области. На пьедестал поднялись и хозяева соревнований — Брестское ГПЛХО, у них — третье место. Вот это сплоченность, вот это подготовка и спортивный азарт! Поздравляем победителей!